Семинар, посвященный Полоцкому собору 1839 года, состоялся в Белоозёрске.

2-го апреля 2019 года в здании воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске прошёл семинар, посвященный 180летию Полоцкого собора на котором униаты были приняты в лоно Православной церкви. По приглашению настоятеля Серафимовского храма иерея Алексия Олехновича прихожанам о соборе 1839 года рассказал чтец Никольского братского храма в г. Бресте, студент Аспирантуры при Минской духовной академии Евгений Мшар.

Беседа вызвала живой интерес у слушателей, они активно участвовали в диалоге, задавали вопросы и высказывали свое мнение.

В заключении отец Алексий поблагодарил чтеца Евгения за подробный и обстоятельный рассказ об исторических событиях и личности митрополита Иосифа Семашко. Отец Алексий подчеркнул важность затронутой темы и, в знак благодарности, вручил чтецу Евгению Мшару памятный подарок от прихода.

Священник Алексий Олехнович.