Начался учебный год в Серафимовской воскресной школе

29 августа и 1 сентября в храме преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске состоялись молебны для учащихся Серафимовской воскресной школы, общеобразовательных учреждений города и студенческой молодёжи на начало учебного года. Все пришедшие в храм учащиеся получили благословение на предстоящий учебный год, многие исповедовались и причастились.

14 сентября 2019 года в субботу для учащихся 1, 2, 3 классов и 15 сентября в воскресенье для учащихся 4, 5, 6 и двух подготовительных классов по благословению директора воскресной школы и настоятеля храма иерея Алексия Олехновича начался новый 2019-2020 учебный год в воскресной школе при храме преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске. В 2019 году Серафимовская воскресная школа, одна из старейших школ республики, отметила свой 25-летний юбилей.

В наступившем учебном году в школе будут преподаваться следующие предметы: «Введение в Закон Божий», «Закон Божий», «Библейская история Ветхого Завета», «Библейская история Нового Завета», «Основы христианской нравственности на основе Евангелия и жития святых», «Катехизис», «Православное Богослужение», «Церковнославянский язык», «История христианской Церкви», «Христианская этика». Учащиеся смогут также посещать следующие кружковые занятия по интересам: «Хоровое и церковное пение», «Церковное творчество», театр «Батлейка», танцевальный кружок, интеллектуальный клуб «Серафимы», творческая киномастерская «Доброе слово».

Первые занятия прошли празднично, с чаепитием, с играми, а для учащихся 4,5,6 классов была проведена экскурсия по приходской выставке «В гостях у батюшки Серафима». Экскурсия была посвящена 265-летию со дня рождения преподобного Серафима Саровского.

В этом учебном году в начале сентября в школу пришли 43 новых ученика, которые будут обучаться в двух подготовительных классах и в первом классе. А всего на начало 2019-2020 учебного года в Серафимовской воскресной школе отправляются в путь по дороге духовных знаний 167 детей.

Помогут детям овладеть основами родной православной веры 12 педагогов школы: директор школы иерей Алексий Олехнович, иерей Артемий Дячок, Веденеева Светлана Сергеевна, Козлова Татьяна Павловна, Гондюк Татьяна Ивановна, Малявка Лариса Владиковна, Савицкая Татьяна Владимировна, Бакун Людмила Михайловна, Шкробот Мария Михайловна, Гулевич Елена Геннадьевна, Борисюк Наталья Александровна, Калюжина Виктория Ивановна.

Веденеева С.С., преподаватель воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *