Архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске

7 февраля 2021 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице и день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозерске.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Георгий Шевцов, благочинный церквей Березовского округа, настоятель храма свв. первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Березе; иерей Андрей Петрусевич, настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери в г. Бресте; иерей Алексий Олехнович, настоятель храма прп. Серафима Саровского в г. Белоозерске; иерей Александр Полоско, клирик храма прп. Серафима Саровского в г. Белоозерске. Диаконский чин составил клирик кафедрального собора прп. Симеона Столпника в г. Бресте диакон Иоанн Шкулепа.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве и сохранении Церкви от разделений и расколов, о прекращении распространения коронавирусной инфекции, а также о мире и благополучии белорусского народа. После сугубой ектении архипастырь совершил молитвы ко Господу о белорусском народе и о преодолении коронавирусной инфекции.

По заамвонной молитве была совершена молитва новомученикам и исповедникам Церкви Русской. По окончании богослужения архиепископ Иоанн обратился к молящимся со словом архипастырского наставления.

После Литургии состоялся просмотр видеофильма о жизни прихода и Серафимовской воскресной школы, действующей при храме.

По материалам официального сайта Брестской епархии.

https://pravbrest.by/archives/10972

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *