Экскурсия для паломников из Жабинки

8 марта 2021 года храм преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске посетили во время паломнической поездки по Берёзовскому благочинию прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы в г.Жабинке вместе со своим настоятелем протоиереем Сергием Петрусевичем.

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Алексий Олехнович гостеприимно встретил жабинковских паломников. После чаепития преподаватель воскресной школы Веденеева Светлана Сергеевна провела для гостей экскурсию в храме, рассказав об истории строительства храма и создания прихода.

Продолжилась экскурсия в здании воскресной школы возле художественной выставки «В гостях у батюшки Серафима». Гости из Жабинки заинтересовались деятельностью прихода и воскресной школы, задавали много вопросов, и, уезжая, искренне благодарили за радушный приём.

Информационная служба прихода храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске.