Поздравление с днём памяти жён-мироносиц

30 апреля 2023 года, в день памяти жён-мироносиц, после окончания Божественной литургии в храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске клирик  храма иерей Александр Полоско поздравил женщин-прихожанок с днём памяти святых жён, отметив большую роль прихожанок в деятельности прихода.

Затем ученики подготовительного класса Серафимовской воскресной школы литературной композицией поздравили с праздником женщин-прихожанок вместе с педагогами  воскресной школы Гулевич Еленой Геннадьевной и Яцкевич Жанной Петровной. Дети рассказали о Пресвятой Богородице, о духовном подвиге жён-мироносиц и произнесли слова любви в адрес всех мам и  бабушек. Ученицы 4-го класса воскресной школы сыграли сценку «Жёны-мироносицы».

Несколько месяцев учащиеся воскресной школы под руководством преподавателей церковного творчества Шкробот Марии Михайловны,  Борисюк Натальи Александровны, Евкович Ольги Петровны  делали  270  открыток с розами. На каждой открытке были размещены тёплые слова поздравления  прихожанкам от настоятеля Серафимовского храма иерея Алексия Олехновича.

В воскресенье 30 апреля юные волонтёры из Серафимовской  воскресной школы вручили всем пришедшим на службу прихожанкам  сделанные учащимися и педагогами поздравительные открытки и небольшие иконки Спасителя и  Божьей Матери—подарок от настоятеля храма иерея Алексия Олехновича.

Праздничная акция учащихся и педагогов Серафимовской  воскресной школы нашла отклик в сердцах прихожанок и  подарила им хорошее настроение.