Родительское собрание на приходе храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске

24 марта 2024 года, в первое воскресенье Великого Поста, именуемое Торжество Православия, на приходе храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске состоялось родительское собрание «Сотрудничество семьи и воскресной школы в деле духовно-нравственного воспитания ребёнка».

Началось собрание в храме с молебна о семье, который отслужил настоятель храма иерей Алексий Олехнович. На молебне совместно молились и пели родители, учащиеся и педагоги Серафимовской  воскресной школы.

Далее в здании воскресной школы воспитанники показали родителям  небольшой концерт, который был посвящён семье. Дети пели, читали стихи, в которых благодарили своих родителей, красиво рассказали притчу о материнском сердце. Подготовили концерт педагоги Калюжина Виктория Ивановна и Веденеева Светлана Сергеевна.

Несколько занятий церковного творчества у учащихся 5-го класса воскресной школы было посвящено созданию открыток «Благодарность семье». Педагоги церковного творчества Шкробот Мария Михайловна, Борисюк Наталья Александровна, Евкович Ольга Петровна воплотили вместе с воспитанниками собственную интересную творческую идею, и после окончания концерта дети подарили родителям созданные своими руками открытки-благодарности.

Выступление перед родителями настоятеля храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске и директора Серафимовской воскресной школы иерея Алексия Олехновича было посвящено актуальной теме «Необходимо ли детям духовное образование? Роль воскресной школы в духовно-нравственном воспитании ребёнка».

Клирик Серафимовского храма иерей Андрей Русавук провёл с родителями содержательную беседу «Православные традиции в семейном воспитании».

В сопровождении компьютерной презентации на тему «Учебная деятельность и направления духовно-нравственной воспитательной работы Серафимовской воскресной школы» выступила перед родителями Веденеева Светлана Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Серафимовской воскресной школы.

Опытом православного воспитания детей в семье поделились с родителями педагоги Серафимовской воскресной школы Козлова Татьяна Павловна, Борисюк Наталья Александровна, мама учащихся воскресной школы и педагог гимназии Вишневская Татьяна Викторовна.

После окончания собрания родители благодарили настоятеля иерея Алексия Олехновича и педагогов воскресной школы за интересные, содержательные и полезные выступления, за душевную искреннюю атмосферу.

Продолжилась работа с родителями на индивидуальных консультациях, которые после окончания собрания провёл для желающих настоятель Серафимовского храма иерей Алексий Олехнович.

Информационная служба прихода  храма преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске.