Встреча с читателями городской библиотеки в г.Белоозёрске

10 апреля  2024 года в Доме культуры города Белоозёрска, в городской библиотеке имени  Н. Матяш, сотрудники   библиотеки  во главе с заведующей городской библиотекой Церкович Еленой Евгеньевной организовали встречу своих читателей с Веденеевой Светланой Сергеевной, заместителем директора по учебно-воспитательной работе Серафимовской воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске.

В июне 2023 года в Минске,  в издательстве  «Медиал»  вышла в свет книга  «Летопись храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске. История строительства храма и деятельность Серафимовского прихода». Летопись храма преподобного Серафима Саровского—это один из первых опытов в Республике Беларусь  возрождения на современном этапе летописания, а также изучения, систематизации и обобщения деятельности православного  прихода.

Веденеева Светлана Сергеевна в сопровождении компьютерной презентации рассказала на встрече с читателями историю создания Серафимовской летописи, начиная от замысла до издания книги. Читатели узнали интересные факты из истории храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске, познакомились с этапами создания книги, увидели архивные  исторические документы и редкие фотографии. Читатели задавали вопросы, вспоминали первые годы строительства храма и создания прихода.

Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке, читатели и сотрудники городской библиотеки выразили благодарность Веденеевой С.С. за интересное и содержательное мероприятие.

         Информационная служба прихода храма преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске.

(13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *