23-й выпуск Серафимовской воскресной школы

28 мая 2023 года состоялся 23-й выпуск учащихся Серафимовской
воскресной школы. Торжество прошло в здании воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске. На выпускном вечере присутствовал настоятель храма и директор
воскресной школы иерей Алексий Олехнович, педагоги школы, родители учащихся и другие члены их семей, выпускники прошлых лет, которые ныне являются участниками приходского молодёжного движения, детский хор школы. В начале выпускного вечера настоятель благословил выпускников и всех присутствующих в зале.
На выпускном вечере прозвучали тёплые и искренние слова выпускников в адрес священников храма иерея Алексия Олехновича и иерея Александра Полоско, педагогов Серафимовской воскресной школы. Дети исполнили трогательную песню, посвящённую мамам, и поблагодарили своих родителей за любовь и заботу, а также подарили им цветы.
Под руководством преподавателя церковного пения Калюжиной
Виктории Ивановны детский хор Серафимовской воскресной школы
исполнил песнопения.
Отец Алексий Олехнович, мамы учащихся и педагоги воскресной
школы дали детям духовные наставления, пожелав здоровья, учебных успехов, крепкой веры, духовного возрастания.
Родители выпускников Серафимовской воскресной школы от всей
души поблагодарили педагогический коллектив во главе с иереем отцом Алексием Олехновичем за самоотверженный труд и любовь к детям.
Директор школы иерей Алексий Олехнович вручил родителям
учащихся благодарственные письма, а выпускникам Евангелия, грамоты за учебное прилежание, свидетельства об окончании воскресной школы. В 2023 году выпускниками Серафимовской воскресной школы стали 20 учащихся 6-го класса.
Настоятель поблагодарил также педагогов воскресной школы за труды на ниве духовного просвещения и подарил учителям молитвословы.
Дети и родители вручили священникам и учителям в знак любви и
благодарности букеты цветов.
В завершение вечера председатель приходского молодёжного
движения в честь великомученика Георгия Победоносца Егор Бухта
рассказал выпускникам в сопровождении компьютерной презентации о молодёжном объединении и его деятельности, пригласив выпускников стать участниками братства.
После окончания торжественной части выпускники Серафимовской
воскресной школы вместе с педагогами выехали в Ивацевичский район, где дети стали участниками командной спортивной игры лазертаг. После завершения игры детей ждал праздничный стол, заботливо накрытый родителями.
Руководила подготовкой выпускного вечера педагог Серафимовской
воскресной школы, классный руководитель 6-го класса Ковалевская Тамара Анатольевна.

Веденеева С.С., преподаватель воскресной школы при храме
преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске.