Поздравительная акция «Мама милая моя» на приходе храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске

С 3 по 15 октября 2023 года на приходе  храма  преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске состоялась  поздравительная  акция  «Мама милая моя», посвящённая празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери. После праздничной Божественной литургии настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Алексий Олехнович поздравил всех присутствующих на службе с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, а женщин-прихожанок с Днём матери. Затем участники приходского Молодёжного движения в честь великомученика Георгия Победоносца  раздали прихожанкам поздравительные открытки и буклеты.

На уроках церковного творчества учащиеся воскресной школы под руководством педагогов Шкробот Марии Михайловны, Борисюк Натальи Александровны и Евкович Ольги Петровны создали для мам красивые открытки-ромашки. Под каждым лепестком ромашки дети написали лучшие качества своих мам: добрая, милая, красивая, заботливая, трудолюбивая, ласковая, а с обратной стороны открытки дети написали мамам пожелания и  тёплые  слова поздравления с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и Днём матери. Также дети сделали объёмные открытки, изображающие Пресвятую Богородицу с Благодатным Покровом, и услышали от своих педагогов историю праздника.

Педагог Серафимовской воскресной школы Гулевич Елена Геннадьевна рассказала учащимся историю праздника и чудесные случаи помощи Пресвятой Богородицы детям, а затем дети сделали осенние деревья- открытки, которые подарили мамам.

13 октября учащиеся Серафимовской воскресной школы, участники волонтёрского отряда «Добрые сердца», вместе с педагогом Веденеевой Светланой Сергеевной посетили Жукович Лидию Степановну, маму погибшего в Афганистане воина. Дети подарили маме открытку с поздравлениями и пожеланиями, красивый букет осенних цветов и передали от прихода продовольственные пакеты.