В Белоозёрске состоялся седьмой Пасхальный турнир по мини-футболу

В День Победы 9-го мая 2024 в г. Белоозёрске состоялся, ставший уже традиционным, Пасхальный турнир по мини-футболу среди любительских команд г. Белоозёрска в рамках сотрудничества местных органов власти и Белорусской Православной церкви.
Организаторами выступили Белоозерский городской исполнительный комитет и приход храма преподобного Серафима Саровского. В 2024 году турнир прошел уже в седьмой раз и объединил в себе пять команд:
— ГУО «СШ №1 г. Белоозёрска им. И.В.Свидинского»,
— ГУО «СШ №3 г. Белоозёрска»,
— ГУО «Гимназия г. Белоозёрска»,
— УО «ГПТКэ г. Белоозёрска»,
— команда прихода храма преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске.
Соревнования прошли на городском стадионе в г. Белоозёрске.
В начале состоялось открытие турнира. С приветственным словом к участникам и зрителям обратился председатель Белоозерского городского исполнительного комитета Пилипец Владимир Владимирович и настоятель храма преподобного Серафима Саровского иерей Алексий Олехнович. Были представлены команды, прозвучал государственный Гимн Республики Беларусь и поднят государственный Флаг. Затем соревнованиям был дан старт.
В начале дружественных соревнований состоялся групповой этап. Команды, разбившись на две подгруппы, провели круговой турнир. Затем состоялся финальный этап, во время которого состоялись матчи за 3-е и 1-е места. Победу в товарищеском турнире одержала команда прихода храма преподобного Серафима Саровского, которая в финале победила команду ГУО «СШ №3 г. Белоозёрска». Третье место заняла команда УО «ГПТКэ г. Белоозёрска».
Командам призерам были вручены памятные медали и грамоты Белооозёркого горисполкома.
Данный турнир по мини-футболу проводился с целью объединения усилий учреждений образования города, церковной и общественных организаций для использования потенциала православных традиций и ценностей в пропаганде здорового образа жизни среди детей и молодёжи, дальнейшей популяризации спорта и физкультуры в городе.
Необходимо заметить, соревнования прошли в атмосфере дружбы и взаимоуважения и подарили участникам и зрителям массу положительных эмоций и хорошее настроение.
Информационная служба прихода.