Пасхальный праздник для учащихся Серафимовской воскресной школы в г. Белоозёрске

5 мая  2024 года, в светлый пасхальный праздник, ученики воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске собрались на пасхальное Богослужение, чтобы вместе порадоваться воскресшему Спасителю.  Большой радостью для ребят было присутствовать при встрече настоятелем храма иереем Алексием Олехновичем  Благодатного огня,  который во время Богослужения был доставлен  в храм. По окончании службы состоялся крестный ход, в котором участвовали также воспитанники воскресной школы.

После окончания крестного хода  ученики Серафимовской воскресной  школы выступили перед маленькими и большими прихожанами с пасхальным представлением.

Радостно звучали поздравления, песнопения и стихотворения, которые подарили ученики школы всем присутствующим в храме. От каждого класса было подготовлено пасхальное поздравление: пасхальные песнопения, литературные композиции, пасхальные театральные постановки «Мироносицы» и «Теремок».

Детский хор Серафимовской воскресной школы под руководством регента Калюжиной Виктории Ивановны  исполнил тропарь и кондак Пасхи и четыре пасхальных песнопения. Выпускники Серафимовской воскресной школы Калюжин Максим и Тарасевич Юлия подарили зрителям прекрасную пасхальную песню.

Педагог церковного творчества Бакун Людмила Михайловна нарядила маленьких артистов в красивые театральные костюмы, украсила театральную ширму.

Оказал  помощь в подготовке  утренника  звукорежиссёр городского Дома культуры Александр Струмилло.

Завершился утренник пастырским обращением настоятеля храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске иерея Алексия Олехновича к ученикам и прихожанам, в котором священник рассказал о великом значении для всех людей Воскресения Христова, поздравил всех с праздником светлой Пасхи и вручил вместе с клириком храма иереем Андреем Русавуком  детям сладкие подарки. Поздравил также настоятель и педагогов воскресной школы.

Создала сценарий пасхального концерта  и руководила подготовкой к нему педагог Серафимовской воскресной школы Козлова Татьяна Павловна, которой помогала педагог Гондюк Татьяна Ивановна.

После окончания утренника праздник для детей и взрослых  переместился на улицу, на  территорию храма. Педагог Бакун Людмила Михайловна организовала для детей весёлую игру «Цветной парашют». Педагог Козлова Татьяна Павловна подготовила и провела для детей  вместе с другими учителями и родителями увлекательную игру «Пасхальное яйцо».

Закончился праздник радостным пасхальным звоном, и звонарями на приходской колокольне были ученики воскресной  школы, их родители и прихожане.