Епархиальный молодёжный семинар-слёт «Единство» — 2019.

С 9 по 11 августа 2019 года в д. Вежное проходил XII Молодёжный Международный православный семинар-слет «Единство-2019» Брестской епархии. В нём приняло участие братство в честь вмч. Георгия Победоносца прихода преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске. На слёт братчики приехали со своим руководителем—клириком Серафимовского храма иереем Артемием Дячком. Ребята были на всенощном бдении и ночной Литургии, которую возглавил архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн. Затем братчики посетили беседы, во время которых Владыка отвечал на вопросы, волнующие молодёжь, а также лекции «Молитва» и «Евхаристия».

Участники белоозёрского братства провели собственную лекцию о миссионерской работе в социальных сетях, участвовали в соревнованиях по волейболу, где заняли 3 место, а также на общем концерте показали интересный номер с нравоучительным смыслом. Время на епархиальном слёте ребята провели с пользой для души, ощутив братское единение с участниками семинара.

По итогам епархиального молодёжного семинара-слёта «Единство» братству в честь вмч. Георгия Победоносца прихода преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске вручили переходящий флаг победителей 2019 года.

Мария Сымонко, участница молодёжного движения в честь великомученика Георгия Победоносца.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *