Пасхальный утренник учащихся Серафимовской воскресной школы в г. Белоозёрске

28 апреля 2019 года, в светлый Пасхальный праздник, ученики воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске собрались на вечернее Богослужение, чтобы вместе порадоваться воскресшему Спасителю. По окончании службы состоялся крестный ход, в котором дети из воскресной школы участвовали как хоругвеносцы.

После окончания Богослужения ученики Серафимовской воскресной школы выступили перед маленькими и большими прихожанами с Пасхальным представлением.

Радостно звучали поздравления, песнопения и стихотворения, которые подарили ученики школы всем присутствующим в храме. Педагоги воскресной школы Козлова Татьяна Павловна и Савицкая Татьяна Владимировна подготовили вместе со своими воспитанниками нравоучительную сценку «История накануне Пасхи», в которой повествуется о том, что воскресшего Господа нужно встречать делами милосердия, наполняя своё сердце любовью и состраданием к людям. Педагоги Малявка Лариса Владиковна и Гондюк Татьяна Ивановна подготовили с учениками духовную поэзию. Детский хор Серафимовской воскресной школы под руководством регента Калюжиной Виктории Ивановны исполнил тропарь и кондак Пасхи и пять пасхальных песнопений. Педагог церковного творчества Бакун Людмила Михайловна нарядила маленьких артистов в красивые театральные костюмы. Учитель Серафимовской воскресной школы Савицкая Татьяна Павловна подготовила сценарий Пасхального праздника.

Завершился утренник пастырским обращением настоятеля храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске иерея Алексия Олехновича к ученикам и прихожанам, в котором священник рассказал о великом значении для всех людей Воскресения Христова, поздравил всех с праздником светлой Пасхи и вручил детям сладкие подарки.

Веденеева С.С, преподаватель воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске.