Зимняя ярмарка в Серафимовской воскресной школе

В сентябре 2019 года педагогический коллектив Серафимовской воскресной школы, внедряя игровую систему поощрения «Банк улыбок», воспользовался разработкой творческой лаборатории «Воскрески»—онлайн-сообщества педагогов православных воскресных школ.

Смысл игры заключается в следующем: учащиеся за учебные успехи, трудолюбие, старание и прилежание, участие в творческих и интеллектуальных конкурсах, концертах и утренниках получают билетики-улыбки Банка улыбок воскресной школы.

С заработанными улыбками дети приходят на ярмарку, которую организовывают педагоги Серафимовской воскресной школы на средства прихода, чтобы приобрести разнообразный товар: блокноты, наклейки, закладки, головоломки, мячики, пластилин, карандаши, разноцветные мелки, ручки, тетради, конструкторы «Лего», заколки для волос, наушники, линейки, обручи, брелоки, ластики, точилки для карандашей, сладости.

В сентябре 2020 года прошла ярмарка, которая подвела итоги предыдущего 2019-2020 учебного года. Игра очень понравилась учащимся, пользу от игры ощутили и педагоги, поэтому в 2020-2021 учебном году директором Серафимовской воскресной школы, настоятелем храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске иереем о.Алексием Олехновичем и педагогическим коллективом школы было принято решение о продолжении игры.

21 февраля 2021 года, в воскресенье, радостно и оживлённо прошла зимняя ярмарка. После совместной молитвы педагоги и дети поздравили директора и преподавателя Серафимовской воскресной школы иерея о.Алексия Олехновича с днём Ангела, вручив ему цветы и поделку, созданную на уроке церковного творчества.

А затем ученики не только смогли обменять свои билеты-улыбки на понравившийся товар, но и проанализировать свою учебную деятельность в воскресной школе, так как количество билетов у каждого ребёнка соответствовало учебному усердию и посещаемости учащимся школы.

С марта начинается новый этап игры, который будет завершён в мае на Пасхальной ярмарке.

Веденеева С.С., преподаватель воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *