Пасхальный праздник для учащихся Серафимовской воскресной школы в г. Белоозёрске

16 апреля 2023 года, в светлый пасхальный праздник, ученики воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске собрались на пасхальное Богослужение, чтобы вместе порадоваться воскресшему Спасителю. По окончании службы состоялся крестный ход.

После окончания Богослужения ученики Серафимовской воскресной  школы выступили перед маленькими и большими прихожанами с пасхальным представлением.

Радостно звучали поздравления, песнопения и стихотворения, которые подарили ученики школы всем присутствующим в храме.Педагог воскресной школы Савицкая Татьяна Владимировна подготовила с воспитанниками 4-го класса сценку о жёнах-мироносицах и поучительную сценку «Красная шапочка», изложенную на пасхальный лад, в которой герои сказки учились быть добрыми, милосердными, делиться с ближними и помогать оказавшимся в беде. Учитель Гондюк Татьяна Ивановна со своими второклассниками подготовила пасхальную литературную композицию.

Старший и младший хор Серафимовской воскресной школы под руководством регента Калюжиной Виктории Ивановны  исполнили тропарь и кондак Пасхи и четыре пасхальных песнопения. Педагог церковного творчества Бакун Людмила Михайловна нарядила маленьких артистов в красивые театральные костюмы.

Оказали помощь в проведении утренника педагоги Веденеева Светлана Сергеевна, Анастасий Яна Сергеевна, звукорежиссёр городского Дома культуры Александр Струмилло. Выпускница Серафимовской воскресной школы, а ныне активная прихожанка Никитич Елена Васильевна создала декорацию для утренника.

Завершился утренник пастырским обращением настоятеля храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрскеиерея Алексия Олехновича к ученикам и прихожанам, в котором священник рассказал о великом значении для всех людей Воскресения Христова, поздравил всех с праздником светлой Пасхи и вручил детям сладкие подарки.

Создала сценарий пасхального концерта и руководила подготовкой к нему педагог Серафимовской воскресной школы Савицкая Татьяна Владимировна.

После окончания утренника праздник для детей и взрослых  переместилсяна улицу, на  территорию храма. Всем детям подарили разноцветные шары участники приходского молодёжного движения  в честь великомученика Георгия Победоносца. Педагог Бакун Людмила Михайловна организовала для детей весёлую игру «Цветной парашют». Взрослые и дети приняли активное участие в пасхальном фотофлешмобе. Закончился праздник праздничным пасхальным звоном, и звонарями на приходской колокольне были ученики воскресной  школы, их родители и прихожане.

Акция «Пасхальный звон» продолжилась на следующий день. Ученики воскресной школы и общеобразовательных школ города,  их родители смогли прийти на территорию храма и позвонить в колокола.