Волонтёрская акция Серафимовскойвоскресной школы «Пасхальное поздравление»

16 апреля  2023 года в светлый день Пасхи  по благословению настоятеля храма преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске иерея Алексия Олехновича учащиеся Серафимовской воскресной школы, участники волонтёрского школьного движения, поздравили пожилых людей с Воскресением Христовым. Среди тех, кого поздравили дети, были пожилые прихожане, которые по состоянию здоровья не могут посещать храм, а также узник концлагеря в годы Великой Отечественной войны и мама погибшего в Афганистане  воина.

Сопровождали детей педагоги Серафимовской воскресной школыАнастасий Яна Сергеевна (руководитель волонтёрской акции) и Веденеева Светлана Сергеевна. Мама ученицы воскресной школы Водич Ирина Владимировна приготовила для пожилых людей вкусную и красивую выпечку. Всем посещённым прихожанам учащиеся вручили созданные своими руками под руководством Яны Сергеевны пасхальные открытки, а от прихода дети передали сладости.

Тепло встречали пенсионеры учеников воскресной школы, которые пели пасхальный тропарь, радостно восклицали «Христос Воскресе!» и желали пожилым людям пасхальной радости и здоровья.Прихожане  благодарили своих юных гостей за заботу и внимание.