Волонтёрская экологическая акция Серафимовской воскресной школы «Поможем зимой птицам»

24 февраля  2024 года в воскресной школе при храме преподобного Серафима Саровского в г.Белоозёрске прошла уже ставшая традиционной волонтёрская экологическая акция «Поможем зимой птицам».

Руководителями акции выступили педагоги воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского Малявка Лариса Владиковна, Гондюк Татьяна Ивановна.

В субботний день учащиеся младших классов Серафимовской воскресной школы пришли вместе с педагогами  в городской парк. Учителя рассказали воспитанникам, что к 65-летию г. Белоозёрска ведущие предприятия города— филиалы РУП «Брестэнерго»—решили сделать подарок всем жителям в память о людях, которые основывали город энергетиков. Работники городских предприятий создали в городском парке аллею Энергетиков, украшенную коваными фигурами и другими малыми архитектурными формами. По обеим сторонам от аллеи находятся  красивые и удобные кованые кормушки для птиц, расположенные на высоких столбиках.

Воспитанники Серафимовской воскресной школы разложили в кормушки специальный птичий корм, который они ранее приготовили на занятиях в воскресной школе.

Данные волонтёрские экологические акции  не только помогают птицам в трудное для них время года, но и воспитывают в детях чувство милосердия,  стремление сохранить родную природу. Важным было и то, что дети познакомились также с фактами истории родного города.