Воспитанники Серафимовской воскресной школы посетили спортивный клуб «Факел»

 

В рамках празднования Дня защитника Отечества воспитанники воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске посетили спортивный клуб «Факел»: младшие классы —24 февраля, старшие классы—25 февраля.

Руководителем спортивного клуба «Факел» является ведущий специалист по мобилизационной работе и председатель профсоюзного комитета филиала «Белоозерскэнергоремонт» РУП «Брестэнерго»  Сымонко Александр Сергеевич —почётный житель г.Белоозёрска. Энтузиаст своего дела, активный прихожанин Серафимовского храма, Александр Сергеевич воспитал не одно поколение спортсменов, среди которых немало  победителей республиканских соревнований. Нужно отметить, что посещение клуба и участие во многих соревнованиях бесплатно.

Всю свою жизнь Александр Сергеевич посвятил работе с детьми и молодёжью,  и главное для  него —это воспитать настоящего  человека.

Александр Сергеевич тепло и заботливо встретил учащихся Серафимовской воскресной школы: предоставил детям возможность позаниматься на многочисленных спортивных тренажёрах, предварительно проконсультировав ребят; рассказал о работе спортивного клуба, а также о достижениях и многочисленных победах и наградах своих подопечных; поразмышлял с детьми, что значит  жить с Богом.

Дети увлечённо занимались в спортивных залах клуба, некоторые изъявили желание приходить на тренировки на постоянной основе.

Воспитанники воскресной школы поздравили Сымонко Александра Сергеевича с Днём защитника Отечества и вручили ему сувенир от прихода.

Веденеева С.С., заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Серафимовской воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского в г. Белоозёрске.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *